Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Autonome Region Trentino-Südtirol
Sonntag, 19. November 2017   
Meteo - WetterWetter Trentino Meteo - WetterWetter Südtirol                                 pariopportunita@regione.taa.it Kontakt                                 » Italiano

Home » Komitee für Chancengleichheit » Zusammensetzung
 
 
 
KOMITEE FÜR CHANCENGLEICHHEIT/„CUG“
Zusammensetzung

(Beschluss der Regionalregierung vom 31. März 2017, Nr. 54)

Dr.in Giovanna CHIOCCHETTI, Präsidentin giovanna.chiocchetti@regione.taa.it
Rag. Sieglinde SINN, Vizepräsidentin Sieglinde.Sinn@regione.taa.it
Dr.in Daniela ARIETI daniela.arieti@regione.taa.it
Dr.in Angelika MAYR Angelika.Mayr@regione.taa.it
Rag. Manuel ONDERTOLLER Manuel.Ondertoller@regione.taa.it
Dr.in Luisa Anna Maria STEDILE luisa.stedile@regione.taa.it
Dr. Gianni NICOLUSSI ZAIGA Gianni.NicolussiZaiga@regione.taa.it
Herr Crispino SIMONE Crispino.Simone@regione.taa.it
Frau Lucia BALDESSARI Lucia.Baldessari@regione.taa.it
Frau Eleonora FRANZOSO eleonora.franzoso@regione.taa.it
Rag. Rita TOVAZZI rita.tovazzi@regione.taa.it
Frau Flavia LARCHER flavia.larcher@consiglio.regione.taa.it
Frau Edith STUPPNER edith.stuppner@consiglio.regione.taa.it
Dr.in Ester FRANCH (auch mit den Aufgaben der Schriftführerin) Ester.Franch@consiglio.regione.taa.it


Die Zusammensetzung des Komitees für Chancengleichheit wurde mit Wirkung vom 1. Februar 2007 durch die vom Regionalrat in Vertretung der Verwaltung und der Gewerkschaften namhaft gemachten Mitgliedern ergänzt. Das aus den oben erwähnten Personen zusammengesetzte Komitee für Chancengleichheit/„CUG" führt die in den Ordnungen der Autonomen Region Trentino-Südtirol und des Regionalrates vorgesehenen Aufgaben in Sachen Chancengleichheit durch.

An den Sitzungen des Komitees für Chancengleichheit/„CUG" nimmt auch die Vertrauensperson teil.