Logo per la stampa
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige/Südtirol
mercoledì 22 novembre 2017   
Meteo - WetterMeteo Trentino Meteo - WetterMeteo Alto Adige                                 pariopportunita@regione.taa.it scrivici                                 » Deutsch
 
 
 
COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA’/CUG
Composizione

(Deliberazione della Giunta Regionale n.54 di data 31 marzo 2017)

dott.ssa Giovanna CHIOCCHETTI, Presidente giovanna.chiocchetti@regione.taa.it
rag. Sieglinde SINN, Vicepresidente Sieglinde.Sinn@regione.taa.it
dott.ssa Daniela ARIETI daniela.arieti@regione.taa.it
dott.ssa Angelika MAYR Angelika.Mayr@regione.taa.it
rag. Manuel ONDERTOLLER Manuel.Ondertoller@regione.taa.it
dott.ssa Luisa Anna Maria STEDILE luisa.stedile@regione.taa.it
dott. Gianni NICOLUSSI ZAIGA Gianni.NicolussiZaiga@regione.taa.it
sig. Crispino SIMONE Crispino.Simone@regione.taa.it
sig.ra Lucia BALDESSARI Lucia.Baldessari@regione.taa.it
sig.ra Eleonora FRANZOSO eleonora.franzoso@regione.taa.it
rag. Rita TOVAZZI rita.tovazzi@regione.taa.it
sig.ra Flavia LARCHER flavia.larcher@consiglio.regione.taa.it
sig.ra Edith STUPPNER edith.stuppner@consiglio.regione.taa.it
dott.ssa Ester FRANCH (anche segreteria) Ester.Franch@consiglio.regione.taa.it


La composizione del Comitato per le Pari opportunità/CUG è stata integrata, a decorrere dal 1. febbraio 2007, con i/le componenti designati/e dal Consiglio Regionale in rappresentanza dell’Amministrazione e delle Organizzazioni sindacali.
Il Comitato per le Pari Opportunità/CUG così composto svolge le funzioni in materia di pari opportunità previste dagli ordinamenti della Regione Autonoma Trentino-Alto Adige e del Consiglio Regionale.

Alle riunioni del Comitato per le Pari Opportunità/CUG partecipa anche la Consigliera di fiducia.